Документация по планировке территории. Итоги работы Института в рамках данного направления за 10 месяцев 2023 года

1. В настоящее время Институт разрабатывает проект планировки территории и проекта межевания территории индустриального (промышленного) парка «Тура 2.0». С октября 2023 Институтом осуществляется сбор и анализ исходных данных (данная работа включена в Госзадание Учреждения с октября 2023 г.). Завершение работы запланировано на декабрь 2024 года.

2. Внесены изменения в проект планировки территории и проект межевания территории, ограниченной ул.Хади Такташа, ул.Нурсултана Назарбаева г.Казани и водной гладью оз.Нижний Кабан, для установления границ зон размещения объекта регионального значения «Театр Галиаскара Камала», утвержденный Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.12.2022 № 1383.

В проект внесены изменения в связи с изменением местоположения проектируемых очистных сооружений дождевой канализации и подводящих коллекторов дождевой канализации, а также включения территории земельного участка с кадастровым номером 16:50:011416:1 в границу зоны планируемого размещения объекта регионального значения «Театр Галиаскара Камала».

Проект утвержден Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.08. 2023 г. №958.