Схема территориального планирования Республики Татарстан. Итоги работы Института в рамках данного направления за 10 месяцев 2023 года

В текущую редакцию СТП Республики Татарстан внесены изменения в части размещения научно-исследовательского технопарка «Родина» особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Иннополис» в г.Казани, создания Индустриального парка «Этилен 600» на территории Нижнекамского и Тукаевского муниципальных районов, создания Камского промышленного технопарка «Мастер», создания промышленного технопарка «Олимп»,  отображения мероприятий регионального значения по автомобильным дорогам и объектам топливной инфраструктуры (АГНКС, КриоАЗС), отображения мероприятий по объектам газораспределительной сети регионального значения, а также в соответствии с пунктом 4.1 статьи 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации вносятся изменения в части приведения проекта изменений в документ территориального планирования в соответствие с утвержденными документами территориального планирования Российской Федерации.