«Кама 2050»: Стартовал сбор предложений от населения Камской агломерации

1 апреля 2024 г., понедельник

На краудсорсинговой платформе «Кама 2050» в рамках разработки мастер-плана Камской агломерации стартовал сбор предложений от населения.

С 1 апреля жители республики смогут оценить качество транспортной инфраструктуры и окружающей среды, а также оставить свои пожелания и идеи по развитию территории агломерации*. Полученная информация будет проанализирована специалистами ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» и учтена при разработке мастер-плана.

Кроме того, на платформе «Кама 2050» можно не только оставить свои предложения по развитию агломерации, но и узнать, что предлагают другие жители. Для более простой ориентации, на платформе указана рубрика идей по следующим категориям предложений:

- производство и сельское хозяйство;

- жилая застройка;

- объекты обслуживания и торговли;

- социальная инфраструктура;

- автомобильные дороги и улично-дорожная сеть;

- общественный транспорт;

- инженерная инфраструктура;

- благоустройство/озеленение/рекреация;

- экология;

- туризм;

- историческое и культурное наследие;

Если идея не подходит ни под одну из данных категорий, то о ней можно будет написать во вкладке «иное/другое».

* Территория рассмотрения Камской агломерации включает в себя следующие муниципальные образования: городской округ Набережные Челны, а также Тукаевский, Нижнекамский, Елабужский, Менделеевский, Мензелинский, Сармановский, Заинский и частично Мамадышский муниципальные районы республики.