Утверждены Методические требования по подготовке проектов правил землепользования и застройки в Республике Татарстан.

24 апреля 2024 г., среда

В целях обеспечения единого подхода при подготовке проектов ПЗЗ, а также в целях реализации Закона РТ от 23 декабря 2023 года № 131-ЗРТ, Приказом МСАиЖКХ РТ от 18.04.2024 №91/о утверждены Методические требования по подготовке проектов правил землепользования и застройки в РТ.

Методика устанавливает перечень видов территориальных зон и перечень градостроительных регламентов, стандартизирует содержание текстовых и графических частей проектов ПЗЗ. Для учёта особенностей городов, пгт и сельских поселений в РТ, все муниципальные образования подразделены на три группы. Для каждой группы утверждены свои требования к установлению границ территориальных зон.

Ранее Приказом МСАиЖКХ РТ от 20.07.23 №115/о для муниципальных образований группы №3 были утверждены Методические требования по подготовке проектов правил землепользования и застройки в РТ (с изменениями от 21.11.23). Приказом МСАиЖКХ РТ №91/о Методические требования, утвержденные в 2023 году, признаны утратившими силу.

Ознакомиться и скачать новые методические требования можно на сайте Института: ipp.tatarstan.ru.