Заседание Инвестиционного совета Республики Татарстан

26 марта 2024 г., вторник

Сегодня в Доме Правительства состоялось заседание Инвестиционного совета Республики Татарстан под председательством Раиса РТ Рустама Минниханова. В мероприятии также принял участие директор ГБУ «Институт пространственного планирования РТ» Олег Григорьев.

На заседании были рассмотрены восемь инвестиционных проектов, шесть из которых получили одобрение:

- Проект строительства комплекса по производству аммиака и карбамида от АО «Аммоний»: предполагается создание комплекса по производству аммиака в Менделеевском районе, планируемое количество создаваемых рабочих мест – 500. Проект был одобрен Инвестсоветом РТ.

- Проект по организации производственной базы для строительства асфальтобетонного завода: производство будет располагаться в Тукаевском районе. Будет создано 35 новых рабочих мест. Проект получил одобрение Инвестсовета РТ.

- Проект «Создание хостела для работников индустриального парка «Зеленодольск»: местом реализации проекта выбран Зеленодольский район. Строительство хостела предполагается вести в два этапа, будет построено три корпуса.

- Проект создания предприятия по производству антивандального защитного покрытия «Антиграфити»: производство предполагается разместить в Набережных Челнах. Будет создано 15 рабочих мест. Инвестиции составят 116 млн рублей. Защитное покрытие может быть использовано для фасадов зданий, стен, деревьев и др. Проект получил одобрение Инвестсовета РТ.

- Группа проектов по созданию агропромышленного парка «Агрополис», промышленных парков «Высокогорский» и «М-12. Верхнеуслонский».

- Проект строительства ресторанного комплекса с общественными функциями на территории Казани. Местом для ресторана определена набережная реки Казанка. Планируется создать 80 рабочих мест. Проект получил одобрение Инвестсовета РТ.

- Проект организации места отдыха населения и гостей Республики Татарстан в глэмпинге «Мизгел Кэмп». Проект будет реализован в Ютазинском муниципальном районе республики. Проект получил одобрение Инвестсовета РТ.

- Проект создания пляжа «Юность» в Чистополе. В текущем 2024 году будет организована сама пляжная зона, в 2025 году – возведены модульные домики. Проект получил одобрение членов Инвестсовета РТ.